
08:30, 3 июля 2020 г.
Вопрос нехватки лекарств в аптеках Мангистау обещают решить на следующей неделе

фото с сайта newvz.ru
7 июля ожидается поставка в регион необходимых лекарств от ТОО "Медсервис" и ТОО "Эмити". Это поможет стабилизировать потребность в препаратах до середины следующей недели, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.
В Актау насчитывается 18 наименований антибиотиков, девять наименований противовирусных препаратов, 17 – жаропонижающих. Поставкой лекарств в город занимаются четыре компании – ТОО "Эмити", ТОО "Инкар" и ТОО "Ада-Фарм". Сегодня медпрепараты доставляются в аптеки через "Инкар" и "Медсервис". Кроме того, ТОО "Ада-Фарм" ведет поставку в 22 аптеки.
"Недостатки наблюдаются во всех регионах. Поэтому был подписан меморандум о сотрудничестве между акиматом Мангистауской области, областной ассоциацией фармацевтов и Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг по вопросам, связанным с растущим спросом на лекарства", - говорится в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:00
Вчера
09:30
Вчера
13:37
24 марта
08:03
24 марта
Объявления
13:03, 13 марта
15:47, 18 марта
10:15, 24 марта
57
22:18, 22 марта
15:47, 18 марта
live comments feed...