• Главная
  • В Актау аптеку привлекли к ответственности за продажу незарегистрированных лекарств по завышенным ценам
12:22, 16 июля 2020 г.

В Актау аптеку привлекли к ответственности за продажу незарегистрированных лекарств по завышенным ценам

фото: архив inAktau.kz

фото: архив inAktau.kz

Сейчас препараты, которых более 100 наименований, продаются по фиксированным ценам. Об этом сообщили в прокуратуре города Актау, передает инАктау.

Напомним, ранее рейд в аптеке, расположенный в 36 доме 6 микрорайона, проводился сотрудниками департамента экономических расследований, департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг и полицейскими 6 июля.

Тогда, помимо лекарств, которые продавались по завышенным ценам, были обнаружены препараты, незарегистрированные в Казахстане.

"Виновные лицо привлекается к административной ответственности по статье 426 КоАП РК за нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств", - сообщили в городской прокуратуре.

Справочно

Согласно статье, превышение установленных предельных цен на лекарственные средства влечет штраф на физических лиц в размере 70 МРП, на должностных лиц – в 100 МРП, на субъектов малого предпринимательства – 130 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – 200 МРП, на субъектов крупного предпринимательства – 1000 МРП.

Продажа незарегистрированных, не разрешенных к применению лекарственных средств и медицинских изделий влекут штраф на физических лиц в размере 100 МРП, на должностных лиц – 150 МРП, на субъектов малого предпринимательства – 200 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – 300 МРП, на субъектов крупного предпринимательства – 500 МРП, с приостановлением деятельности, с конфискацией лекарственных и приравненных к ним средств, продуктов лечебно-профилактического питания и пищевых добавок, а также косметических средств, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения и доходов, полученных вследствие совершения административного правонарушения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аптека #цены #дорого #ответственность #рейд #проверка #штраф
Объявления
live comments feed...