• Главная
  • Актаусцы массово жалуются на завышенные цены на лекарства в аптеках
20:40, 20 июля 2020 г.

Актаусцы массово жалуются на завышенные цены на лекарства в аптеках

Актаусцы массово жалуются на завышенные цены на лекарства в аптеках

От жителей Мангистауской области поступило 164 жалобы на реализацию незарегистрированных лекарственных средств и превышение цен. Об этом в ходе брифинга в ЦОК сообщил Ринат Кубатаев, заместитель руководителя Департамента контроля качества товаров и услуг по Мангистауской области, передает инАктау.

По результатам проведенного мониторинга составили 23 протокола, наложено административных штрафов на сумму свыше 2 миллионов тенге.

"По 14 фактам завышения цен составлены протоколы по ч.1 ст. 426 КоАП. Кроме этого, зафиксировано три случая занятия фармацевтической деятельностью без лицензии и один случай – нарушения установленных законодательством РК норм лицензирования. Три материала направлены в административный суд, еще два материала готовится для направления в судебный орган",– рассказал Ринат Кубатаев.

Как отметил Ринат Кубатаев, основная часть обращений (89) поступила на горячую линию 8(7292)403401 и WhatsApp +77023979488, а также через приложение Dari.kz (12 обращений) и социальные сети (6 обращений). Жалобы были переданы в департамент полиции Мангистауской области для принятия оперативных мер. От государственных органов поступило 57 обращений, все материалы также направлены в компетентные органы по территориальной принадлежности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лекарства #жалобы #спекуляция #дефицит #проверки
Объявления
live comments feed...