• Главная
  • Выписанную из провизорного стационара женщину в тяжелом состоянии снова госпитализировали
21:04, 30 июля 2020 г.

Выписанную из провизорного стационара женщину в тяжелом состоянии снова госпитализировали

Выписанную из провизорного стационара женщину в тяжелом состоянии снова госпитализировали

Об этом сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения, передает инАктау.

«Пациентка 1947 года рождения, в первый раз обратилась за медицинской помощью 24 июля. Она была госпитализирована и через сутки отказалась от дальнейшего нахождения в стационаре, после чего была выписана домой. Уже 26 июля она повторно поступила в многопрофильный провизорный стационар, куда ее привезла скорая.

В приемном покое была осмотрена терапевтом и госпитализирована. Помимо того, что у неё было подозрение на пневмонию, были и другие сопутствующие заболевания, а именно: сахарный диабет, артериальное гипертензия, ангиопатия. Пациентка неоднократно отказывалась от лечения и осмотра. Каждый раз настаивала, чтобы её выписали и отпустили домой.

В условиях стационара медики провели обследование, сделали компьютерную томографию грудной клетки, где выявили пневмосклероз лёгких. Провели УЗИ сердца, УЗИ нижних конечностей, так как с учетом сахарного диабета у пациентки были некритические изменения. Была осмотрена хирургом, невропатологом, эндокринологом, ей проведена коррекция терапии по сахару.

После переговоров с родственницей, а именно с невесткой, объяснили всю ситуацию и она забрала пациентку домой. В условиях провизорного стационара больная не нуждается. Она сама все время просилась домой. Дальнейшее лечение она должна получать в поликлинике по месту жительства», - сообщили в пресс-службе облздрава.

Как сообщили в ведомстве, ни пациентка, ни ее родственники претензий к медикам не имеют.

Напомним, сегодня в сети появилось видео, снятое соседями больной женщины. Людей возмутило, что ее в тяжелом состоянии выписали из больницы домой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стационар #пациентка #госпитализация #больная
Объявления
live comments feed...