
16:31, 3 августа 2020 г.
В Актау женщина обещала людям помочь с покупкой квартиры и исчезала с их деньгами

фото: zakon.kz
Женщина "заработала" на доверчивых гражданах более 5,5 миллионов тенге. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратились две жительницы Актау. По словам одной из них, в прошлом году злоумышленница, взяв у нее 3 миллиона 45 тысяч тенге, обещала помочь с приобретением недорогой квартиры в жилом комплексе. После чего перестала выходить на связь и не отвечала на телефонные звонки.
Вторая потерпевшая рассказала, что предприимчивая горожанка за эту же услугу получила от нее 2,5 миллиона тенге.
Обманутые женщины обратились с заявлением в полицию, которая вскоре установила личность мошенницы, оказавшейся жительницей Актау.
"В ее отношении возбуждено досудебное производство по статье "Мошенничество". Применена мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщил начальник областного департамента полиции Жанарбек Бактыбаев.
Глава ведомства порекомендовал мангистаусцам быть бдительными и не доверять свои средства сомнительным людям, а также при подобных случаях незамедлительно обращаться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по номеру 102.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
10:00
Вчера
16:00
8 мая
Объявления
14:57, 1 марта
1 701
17:20, 10 апреля
12:52, 28 апреля
7
14:54, 7 мая
live comments feed...