
16:15, 5 августа 2020 г.
В Мангистау мошенник продавал несуществующие медицинские маски

Мошенник реализовывал медицинские маски через известный интернет-сайт в Мангистауской области, сообщает Polisia.kz.
31 июля потерпевший через интернет-сайт заказал медицинские маски в количестве 20 000 штук. После недолгих переговоров покупатель перевел на счет продавца 300 тысяч тенге. Но ни масок, ни своих денег он больше не увидел.
Обманутый житель Актау обратился с заявлением в полицю.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции Управления полиции города Актау задержан подозреваемый, который является жителем Алматы. В отношении него начато досудебное расследование по факту мошенничества. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
«Многие жертвы после случившегося признавались полицейским, что о таком способе мошенничества знали, но вот под напором обманщиков проявить бдительность вовремя не сумели. Стоит отметить, что на убеждения мошенников попадаются как молодые граждане, хорошо знакомые с техникой, так и люди преклонного возраста», – отметили в полиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:35
Вчера
15:21
24 мая
Объявления
09:35, 12 мая
58
live comments feed...