• Главная
  • Когда и при каких условиях детские сады в Актау начнут работать в полном объеме
10:00, 22 августа 2020 г.

Когда и при каких условиях детские сады в Актау начнут работать в полном объеме

иллюстративное фото

иллюстративное фото

Около шести тысяч малышей в области в этом году должны пойти в детские дошкольные учреждения, сообщает инАктау

Если эпидемиологическая ситуация улучшится, то разрешение на работу детских садов областное управление образования даст уже в следующем месяце, об этом на брифинге в ЦОК рассказал руководитель ведомства Аскар Сейдалиев.

«Около шести тысяч заявлений от родителей на оформление в детский сад уже есть. Но сейчас им не дают разрешение в связи с карантинной ситуацией. Но если ситуация улучшится, то в сентябре –октябре мы можем дать им разрешение, и детские сады смогут принимать детей», - отметил Аскар Сейдалиев.

На вопрос журналиста о том, как быть с медосмотрами и не создаст ли это ажиотаж и столпотворение в поликлиниках, когда будет объявлено о полном открытии детских садов, Аскар Сейдалиев отметил, что этот вопрос прорабатывается.

«Это можно будет отрегулировать. Для приема в первые классы школы, в колледжи и университеты в этом году мы даже из портала электронного правительства убрали медосмотр. Так сказать, до лучших времен. Поэтому, скорей всего, примем решение, что медосмотр можно будет пройти потом, в течение определенного времени», - добавил А. Сейдалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #детсад #карантин #работа #дети #медосмотр #правилаприема
Объявления
live comments feed...