• Главная
  • В Жанаозене и Актау снова дефицит газа
12:00, 9 октября 2020 г.

В Жанаозене и Актау снова дефицит газа

фото с сайта omskinform.ru

фото с сайта omskinform.ru

Водители автомобилей вынуждены простаивать по несколько часов в очередях, в том числе в ночное время, за сжиженным газом. Ситуацию прокомментировал специалист Управления энергетики и ЖКХ Мангистауской области Бауыржан Ерпан, передает инАктау.

Видео очередей за голубым топливом распространяются в социальных сетях. По словам автомобилистов, на некоторых заправках топлива вовсе нет, на других его продают по завышенным ценам.

Специалист ведомства Бауыржан Ерпан 8 октября встретился с местными предпринимателями, занимающихся продажей газа на АГЗС. 

Как он рассказал телеканалу КТК, проблема связана с увеличивающимся количеством автомобилей, ездиющих на газе. Решить проблему обещают в течение трех дней, увеличив суточную норму отпускаемого топлива.

"Нехватка газа связана с тем, что потребность газа ежемесячно увеличивается, вместе с тем увеличивается и количество автотранспортных средств, которые используют сжиженный газ. Мы считаем, что связано с этим – количеством автотранспорта. С заводом проблем нет, отгружается ежедневно 500 тонн, в месяц 15 тысяч тонн", - сказал он.

Напомним, жалобы на нехватку газа начали поступать с конца сентября. Тогда тревогу забили жители Актау, которым приходилось колесить по городу в поисках голубого топлива. Они также заявляли о повышенных ценах на сжиженный газ на АГЗС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#топливо #газ #Актау #Жанаозен #авто #дефицит
Объявления
live comments feed...