• Главная
  • В Актау госслужащего, устроившего свадьбу, "наказали"
22:21, 9 октября 2020 г.

В Актау госслужащего, устроившего свадьбу, "наказали"

фото: скриншот с видео

фото: скриншот с видео

Главный специалист Управления энергетики Мангистауской области Жанболат Жакыпов помимо административного штрафа понес дисциплинарное наказание, передает инАктау.

Напомним, 15 сентября на Telegram-канале kozachkov offside были опубликованы кадры со свадьбы главного специалиста Управления энергетики МО Жанболата Жакыпова, которая проводилась, несмотря на карантин.

Тогда официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев, комментируя публикацию в соцсети, сообщил, что по факту совместно с местной полицейской службой города Актау начата внеплановая проверка, а чиновника привлекут к ответственности по статье 425 КоАП РК (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов).

На официальный запрос редакции в пресс-службе главы региона сообщили о том, Жанболат Жакыпов получил замечание за нарушение карантинных правил. 

Прокомментировали в пресс-службе акима МО и свадьбу во время карантина руководителя Департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ по Мангистауской области Жандоса Салимова. К слову, ранее его оштрафовали по той же статье.

"Касательно ответственности руководителя Департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Мангистауской области, сообщаем, что письмо было перенаправлено нами в уполномоченный орган – Департамент агентства по делам государственной службы РК по МО", - заключили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чиновник #свадьба #госслужащий #карантин #Актау #Мангистау
Объявления
live comments feed...