• Главная
  • Жители 12 микрорайона Актау недовольны качеством нового асфальта на тротуарах
13:20, 3 декабря 2020 г.

Жители 12 микрорайона Актау недовольны качеством нового асфальта на тротуарах

Асфальт в 12 микрорайоне Актау. Фото: пользователь Instagram @tsvetkovs320

Асфальт в 12 микрорайоне Актау. Фото: пользователь Instagram @tsvetkovs320

Люди переживают, что недавно уложенный асфальт внутри микрорайона, между 53, 54 и 55 домами, не доживет до лета, передает инАктау.

Видео, на котором демонстрируется качество асфальта, которым покрыты тротуары, появилось в социальных сетях. Его автор без труда ногой разбивает покрытие.

По информации Актауского городского акимата, 12 микрорайон входит в число микрорайонов, в котором ведутся работы по комплексному благоустройству в рамках госпрограммы "Дорожная карта занятости-2020". В нем, сообщают в городской администрации, восстановили автомобильные и пешеходные дорожки, ведется ремонт игровых и спортивных площадок.

Стоит отметить, что мангистаусцы не раз жаловались на качество строящихся в регионе дорог. Один из недавних случаев – замурованный в асфальт газопровод в селе Аташ Тупкараганского района. После того, как видео с места событий появилось в социальных сетях, местные власти провели проверку. Причиной "ноу-хау" они назвали отсутствие в момент укладки асфальта ответственного за участок работника, который должен был контролировать процесс. Кроме того, по данным телеканала "Мангистау", после произошедшего глава Тупкараганского района получил выговор, аким села Аташ – строгий выговор, а руководитель местного отдела ЖКХ был уволен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#асфальт #качество #Актау #благоустройство #тротуар #ремонт #видео
Объявления
live comments feed...