• Главная
  • 254 килограмма наркотиков изъяли полицейские за неполный год в Мангистау
18:00, 14 декабря 2020 г.

254 килограмма наркотиков изъяли полицейские за неполный год в Мангистау

Наркопреступность. Иллюстративное фото с сайта Выкса.РФ

Наркопреступность. Иллюстративное фото с сайта Выкса.РФ

253 килограмма приходятся на марихуану, 150 грамм – героин, 300 граммов – гашиш, 93,5 граммов – опий и более 560 граммов – синтетические наркотики (меткатинол, МДМА, мефедрон и другие аналоги). Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.

Кроме этого, в Актау уничтожили 75 граффити, призывающих приобрести наркотики, а также ликвидировали при помощи МВД РК 85 интернет-сайтов и ссылок, через которые рекламировались запрещенные вещества. 

Всего за 11 месяцев этого года сотрудниками Управления по борьбе с наркопреступностью ДП по МО выявлено 603 наркоправонарушений. Среди них 83 – преступления: 61 – сбыт наркотиков, два факта связаны с организацией преступных групп, и один с легализацией денежных средств от сбыта наркотиков. Восемь уголовных дел было заведено по факту хранения запрещенных веществ в особо крупном размере. По два факта приходятся на организацию и содержание наркопритонов, контрабанду, пропаганду и рекламу наркотических веществ. Еще пять преступлений касаются культивирования наркосодержащих растений.

"При координации наружных служб Департамента полиции выявлено 520 уголовных наркопроступков, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств, без цели сбыта", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В Управлении по борьбе с наркопреступностью действует номер горячей линии WhatsApp: +7 (777) 289-54-80.

По номеру можно напрямую обращаться и отправлять всю информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, граффити, надписях на стенах домов, ограждений и зданий с различными ссылками на подозрительные сайты, а также сделанные или полученные фотографии и видеоматериалы о незаконной деятельности, связанной с распространением наркотиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #наркопреступность #полиция
Объявления
live comments feed...