• Главная
  • Актаусцев предупреждают о необходимости проверять строительные компании при покупке жилья
18:07, 18 декабря 2020 г.

Актаусцев предупреждают о необходимости проверять строительные компании при покупке жилья

Строительство жилья. Иллюстративное фото kn.kz

Строительство жилья. Иллюстративное фото kn.kz

Администрация города Актау предупреждает, что потенциальному покупателю квартиры в новостройке крайне желательно навести справку о застройщике у компетентных органов, передает инАктау.

В областном центре идет активное строительство нового жилья, и социальные сети заполонила информация о продаже квартир в строящихся домах. В пресс-службе городского акимата в очередной раз сообщили, что покупатели квартир для собственного спокойствия должны проверять наличие у застройщика всех разрешительных документов, особенно если застройщик предлагает участвовать в долевом строительстве.

–Согласно Закона РК «О долевом участии в жилищном строительстве», физическое или юридическое лицо, намеренное осуществить строительство жилого дома за счет средств дольщиков, обязано оформить разрешительные документы, выдаваемые местным исполнительным органом. Однако, на сегодняшний день ни один застройщик, осуществляющий строительство жилых домов на территории города Актау, для получения разрешения на привлечение средств дольщиков в акимат города не обращался, - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Для получения информации о жилых домах, строящихся в Актау, можно обратиться в ГУ «Актауский городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства», 218 кабинет или по Watsapp-номеру 8702 842 45 29.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #актау #дольщики #квартира #документы #акимат
Объявления
live comments feed...