• Главная
  • Разбойное нападение в Жанаозене: полиция установила причастность одного из инкассаторов
16:29, 23 декабря 2020 г.

Разбойное нападение в Жанаозене: полиция установила причастность одного из инкассаторов

Украденные деньги. Фото: скриншот с видео пресс-службы ДП по МО

Украденные деньги. Фото: скриншот с видео пресс-службы ДП по МО

По уголовному делу проходят три человека, один из которых является сотрудником инкассаторской службы, которая подверглась разбойному нападению, передает инАктау со ссылкой на Информбюро.

По информации пресс-службы МВД РК, первым в круг подозреваемых попал действующий сотрудник ТОО "Halyk Инкассация". Полиция установила, что за день до происшествия он взял больничный на работе. Мужчину задержали, когда он находился за рулем Daewoo Nexia. На автомобиле обнаружили следы от пуль, которые пытались скрыть.

Позже были задержаны еще двое подозреваемых, которые сразу дали признательные показания. Ранее к ответственности правоохранительными органами они не привлекались. 

После разбоя группа разделила деньги между собой. Один из подозреваемых закопал свою долю в котельной дома в Жанаозене. Деньги изъяли как вещественные доказательства.

Сейчас полиция ведет досудебное расследование по части 4 статьи 192 УК РК (Разбой).

Напомним, разбойное нападение произошло 3 декабря. Злоумышленники, угрожая ножом инкассаторам, забрали деньги, общая сумма которых превысила 73 миллиона тенге. Их вернули в тот же день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инкассация #разбой #деньги #инкассатор #Жанаозен #МВД #полиция
Объявления
live comments feed...