• Главная
  • В Актау АО «КазАзот» оштрафовали за выбросы в атмосферу
14:36, 11 января 2021 г.

В Актау АО «КазАзот» оштрафовали за выбросы в атмосферу

"Лисий хвост" в Актау. Скриншот из видео

"Лисий хвост" в Актау. Скриншот из видео

Сумма штрафа составила почти 250 тысяч тенге. Об этом сообщили в Департаменте экологии по Мангистауской области, передает инАктау.

Экологи провели внеплановую проверку АО «КазАзот», причиной которой послужило обращение актаусцев, которые 5 декабря запечатлели на камеры мобильных телефонов так называемый «лисий хвост». Выбросы вызвали опасения у населения.

«Вследствие выхода из строя (перегорел) пускового включателя электродвигателя турбокомпрессора агрегата №7 на подстанции остановился турбокомпрессор агрегата. В итоге произошел кратковременный выброс остаточного в системе нитрозных газов в атмосферу в количестве 0,042 тонны. Из-за этого мы зашли на предприятие с внеплановой проверкой», - сообщили в Департаменте экологии Мангистауской области.

В результате экологи наложили на АО «КазАзот» штраф по части 1 статьи 324 КоАП РК (Нарушение санитарно-эпидемиологических и экологических требований по охране окружающей среды) на общую сумму 246 тысяч 510 тенге. В ведомстве сообщили, что средства уже поступили в бюджет государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #лисийхвост #актау #казазот #мангистау #производство #штраф #воздух
Объявления
live comments feed...