• Главная
  • Серикбай Трумов об озеленении: сохранить, что осталось
16:00, 28 января 2021 г.

Серикбай Трумов об озеленении: сохранить, что осталось

Засохшее дерево. Фото из архива инАктау

Засохшее дерево. Фото из архива инАктау

Такое поручение дал аким Мангистауской области Серикбай Трумов Нурдаулету Килыбай в ходе совещания, где глава города Актау рассказал о планах на текущий год, передает инАктау.

Как сообщил Нурдаулет Килыбай, в этом году особое внимание будет уделено вопросу озеленения областного центра. На территории города имеется около 72 тысяч деревьев, и все они требуют особого ухода. На центральных улицах планируется провести ремонт труб, предназначенных для орошения растений. Наряду с этим будет налажена система полива периметра микрорайонов водовозами. Что касается поливных работ внутри микрорайонов, то они будут проводиться на конкурсной основе – службами КСК или индивидуальными предпринимателями.

Серикбай Трумов поручил в текущем году не тратить силы на высаживание новых деревьев, а сосредоточиться на сохранении уже существующих. Он отметил, что своевременное и качественное проведение поливных работ будет под его строгим контролем.

Для сохранения зеленого фонда со следующего года планируется проводить поливные работы в верхних микрорайонах с использованием очищенной в КОС-2 воды. Использовать эту систему по всему городу планируется уже в 2024-2025 годах.

Также в этом году планируется полная реставрация и облагораживание одних из главных памятников в Актау. Это монумент Тобаниязу Алниязулы в 12 микрорайоне и Кашагану Куржиманулы в 10 микрорайоне. Большое внимание обещают уделить обновлению всех городских парков, аллей и скверов. Появятся новые скамейки, урны, освещение.

Напомним, кратко о поливочных работах, озеленении и неудачах властей в этой сфере можно узнать здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #полив #трумов #актау #полив #уход #килыбай #мангистау #засуха #пыль
Объявления
live comments feed...