• Главная
  • Нурдаулет Килыбай об озеленении в Актау: «хуже, чем в прошлом году, точно не будет»
15:45, 6 мая 2021 г.

Нурдаулет Килыбай об озеленении в Актау: «хуже, чем в прошлом году, точно не будет»

Аким Актау Нурдаулет Килыбай. Фото ЦОК МО.

Аким Актау Нурдаулет Килыбай. Фото ЦОК МО.

Аким города Актау рассказал, что при вступлении на должность столкнулся с двумя большими проблемами – распространением среди населения Covid-19 и озеленением областного центра, передает инАктау.

Глава областного центра пообещал, что качество полива зеленых насаждений в этом году возрастет, так как этим займется государственная компания.

«Сами знаете, как это делалось в прошлом году. Компания была частная, полив начался в июне, качество низкое. В любом случае, хуже, чем в прошлом году, я однозначно могу гарантировать, не будет. Средства не будут куда-то уходить, они остаются внутри нашей компании, это контролируется», - сказал Нурдаулет Килыбай.

В этом году обязанности по поливу зеленых насаждений переданы ГКП «Ақтау тұрғын үй», за которыми закреплены растения, произрастающие вдоль центральных улиц и периметров микрорайонов. Деревья у жилых домов внутри микрорайонов будут поливать КСК и ОСИ.

Нурдаулет Килыбай отметил, что в настоящее время завершен ремонт водопроводных труб, пролегающих от 3 до 27 микрорайона. Также утвержден график полива. Осуществлять полив планируется с 22:00 до 02:00 часов ночи и 05:00 до 09:00 часов утра.

Напомним, в этом году на озеленение было выделено 890 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #озеленение #деревья #акимат #зеленыйфонд #благоустройство #полив #проблема #килыбай
Объявления
live comments feed...