12:34, 13 мая 2021 г.

Актау встретил Ораза айт

Мечеть Бекет ата. Фото: акимат МО

Мечеть Бекет ата. Фото: акимат МО

Сегодня во всех мечетях страны совершили праздничный намаз по случаю Ораза айт, знаменующего собой завершение священного месяца Рамадан. На утреннюю молитву у центральной мечети Бекет ата в Актау собрались десятки жителей.

С завершением Рамадана мангистаусцев поздравил аким региона Серикбай Трумов.

«От всей души поздравляю вас с долгожданным праздником Ораза айт! Это священный праздник, наполненный благодатью, прощением и милосердием. Он приносит людям весну и заряд бодрости. Ораза айт – особый день, когда религия объединяет. Мы чувствуем дружбу, сплоченность, взаимоуважение не только наших братьев, но и всего человечества. Тридцать дней Рамадана, а также выполнение поста, приносят людям большую радость. Пусть ваши добрые дела будут приняты в месяц Рамадан! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть каждый дом будет в достатке!».

Поздравил горожан и гостей города и аким Актау Нурдаулет Килыбай.

«Поздравляю вас со священным праздником мусульман – Ораза айт! Знаменуя собой окончание месяца Рамадан, он олицетворяет важность таких непреходящих духовных ценностей, как милосердие, доброта, справедливость и забота о ближних. Пусть Всевышний Аллах примет наш пост, наши молитвы и наши пожертвования! Желаю счастья каждой семье. Дай Аллах благополучие до следующего Рамадана! В светлый праздник Ораза айт желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и процветания!».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #праздник #оразаайт #мечеть #аким
Объявления
live comments feed...