• Главная
  • В Актау с помощью «Ashyq» выявили «красного»
13:32, 21 мая 2021 г.

В Актау с помощью «Ashyq» выявили «красного»

Программа "Ashyq". Фото с сайта inbusiness

Программа "Ashyq". Фото с сайта inbusiness

Двух актаусцев с опасным статусом выявили при помощи сканирования в приложении «Ashyq». Об этом сообщили в ходе брифинга на площадке ЦОКа.

По информации замдиректора палаты предпринимателей Мангистауской области Акку Айтжан, с 13 по 18 мая в Актау при сканировании статуса у одного человека был подтвержден «красный» статус, еще у одного - «желтый».В областном управлении предпринимательства и торговли рассказали, что к проекту подключились не только субъекты бизнеса, но и объекты образования и культуры. Ожидается включение воинских частей и 15 объектов предпринимательства.

Спикеры сообщили о том, что у некоторых предпринимателей, включенных в проект «Ashyq», было выявлено низкое использование приложения.

«Из 283 скаченных кодов 44 не активны. Это те, кто в течение двух недель отсканировал 20 и менее посетителей. Их список передан мониторинговой группе для дальнейшего применения в работе. На сегодняшний день по первичным итогам мониторинга, на две недели временно исключаются из проекта два предпринимателя», - поделилась Акку Айтжан.

В Мангистауской области приложение используют на 283 объектах, еще 70 работают в тестовом режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #ashyq #статус #covid19 #мангистау
Объявления
live comments feed...