• Главная
  • Картина мангистауской художницы выставлена в Великобритании
14:04, 22 мая 2021 г.

Картина мангистауской художницы выставлена в Великобритании

Милана Нурсайынова. Фото: ЦОК МО

Милана Нурсайынова. Фото: ЦОК МО

Жительница Тупкараганского района Милана Нурсайынова - одна из художников Казахстана, развивающая искусство «Resin Art». Ее работа недавно была представлена на международной выставке в Ланкастере в Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба акимата Тупкараганского района.

Милана Нурсайынова уже почти два года занимается современным живописным искусством, которое создается с помощью эпоксидной смолы. Она провела персональную выставку в Великобритании и Алматы, на которой были представлены 17 картин. Юная художница учится на четвертом курсе факультета «Искусство, культура и спорт» Казахского национального педагогического университета имени Абая по специальности «Дизайн моды».

«На виртуальной выставке в Ланкастере была представлена моя абстрактная картина «Лучистый золотой песок». Здесь я попыталась поверхностно показать то, что многие люди не видят и не воспринимают. В своих рисунках я привожу свои мысли с использованием разных цветов. Представители других национальностей высоко оценивают мое искусство. Например, одну мою картину купила гражданка Азербайджана. Сейчас работаю с известным в стране модельером Мединой Сактагановой. Основная моя работа - швея. Я думаю, что искусство портного передалось мне от бабушки, а художественные способности от отца», - говорит Милана Нурсайынова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #люди #тупкараган #искусство #картина
Объявления
live comments feed...