
12:44, 18 июня 2021 г.
В Актау осудили таможенника за мошенничество

Суд. Иллюстративное фото
К трем годам лишения свободы приговорили бывшего сотрудника госдоходов за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.
Главный специалист таможенного поста «Аэропорт-Актау» ДГД Мангистауской области К. получил денежное вознаграждение от трех граждан, пообещав выплатить за них по ст.551 ч.1 КоАП РК (Недекларирование или недостоверное таможенное декларирование товаров, наличных денежных средств, денежных инструментов, недостоверное заявление сведений в таможенных документах). Также он вернул им ранее изъятые ювелирные изделия, которые подлежали обратному вывозу за границу.
Актауским городским судом 16 июня обвиняемого приговорили к трем годам лишения свободы за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями (ст.190 ч.3 п.2,4 УК РК и ст. 361 ч.1 УК).
Напомним, в марте за контрабанду осужден главный специалист таможенного поста «Аэропорт-Актау».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:53
Вчера
12:21
Вчера
Объявления
12:13, 1 июля
01:53, 6 июля
414
07:24, 2 июля
219
22:19, 1 июля
01:53, 6 июля
844
live comments feed...