• Главная
  • Глава ДЧС рассказал, почему в Каспии тонут люди
19:00, 19 июля 2021 г.

Глава ДЧС рассказал, почему в Каспии тонут люди

Мурат Муханов. Фото: ЦОК МО

Мурат Муханов. Фото: ЦОК МО

Начальник ДЧС по Мангистауской области Мурат Муханов назвал основные причины гибели людей в Каспийском море.

По его словам, главными причинами трагедий на воде являются несоблюдение правил безопасности, купание в запрещенных и необорудованных местах, алкогольное опьянение. Смерть детей в море связана с безответственностью родителей, которые оставляют своих чад без присмотра.

С начала года из-за несоблюдения правил безопасности на воде в регионе утонули восемь человек, среди которых один ребенок. Спасено 14 человек.

Мурат Муханов заявил, что в области планируют расширить перечень опасных для купания участков. Пополнить список мест, где нельзя купаться, должен урановый карьер, расположенный в Мунайлинском районе, из-за содержащихся в нем радиоактивных веществ. Предложение направлено в акимат и маслихат Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#утопленники #каспий #море
Объявления
live comments feed...