Куда обращаться актаусцам, во дворах которых пасется домашний скот

Лошадь. Фото: Markus Spiske с сайта Pixabay
В пресс-службе акима Актау предоставили номер телефона, на который жители областного центра могут отправлять информацию о несанкционированном выпасе скота.
Как сообщалось ранее, отловом животных, оказавшихся без присмотра владельцев в городе, занимаются работники ГКП «Акбота». Организованы четыре бригады, которые работают в нижней и верхней части города. Также оборудован специальный загон. Владельцев КРС, не уследивших за своим скотом, будут привлекать к ответственности.
Жители Актау, заметившие пасущихся в черте города животных, могут обращаться по телефону: +7 (702) 984-15-39 (Айша).
Отметим, ежегодно от горожан поступают жалобы на владельцев КРС, которые допускают выпас скота в областном центре. Животные поедают листву с деревьев и создают аварийные ситуации на дорогах. Другие же жители считают, что в сегодняшний период засухи скот хотя бы таким образом сможет питаться.