• Главная
  • Как будет организован учебный процесс в школах Мангистау
17:05, 30 августа 2021 г.

Как будет организован учебный процесс в школах Мангистау

Светлана Тулебаева. Фото из архива

Светлана Тулебаева. Фото из архива

Школы Мангистауской области начнут новый учебный год в штатном режиме с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер. Об этом в ходе брифинга в областном ЦОКе сообщила руководитель управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева.

По словам спикера, в новом учебном году в 165 школах региона получать образование будут около 166 тысяч детей, в том числе 19995 первоклашек.

«В три смены все еще работают 15 школ региона. Предполагается, что в третью смену будут обучаться около четырех тысяч школьников. Будет предоставлена возможность проведения в онлайн-формате таких дисциплин, как музыка, художественный труд, информатика, основы права, графика и проектирование, основы предпринимательства и бизнеса. Для детей, контактировавших с больным человеком, будет организовано дистанционное обучение. Если же ребенок страдает тяжелой формой заболевания, то по желанию родителей ему предоставляется возможность обучения на дому. Детям будут доступны учебники, информационная система с учебным контентом, электронный журнал. Допускается сдача суммативной оценки по тематическим разделам дистанционно или в традиционном формате. Итоговое квартальное оценивание в обязательном порядке сдают в школе. Если учащийся не может сдать итоговое квартальное оценивание, он переводится на полное очное обучение», - сказала Светлана Тулебаева.

Продолжительность занятий составит 45 минут. Учебный процесс в школах будет проходить со строгим соблюдением санитарных требований, в том числе соблюдением масочного режима. Перед входом в школу измеряется температура тела учащихся и сотрудников. В кабинетах проводятся кварцевание, вентиляция, дезинфекционные работы.

«Для ограничения массовых и общественных мероприятий, недопущения смешения начальных, средних и старших классов предусматриваются перерывы, которые предоставляются в разное время. Количество смен увеличится. Один класс будет учиться в одном кабинете», - сказала Светлана Тулебаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #образование #дети #ученые #школа #обучение
Объявления
live comments feed...