• Главная
  • Инцидент с застрявшими в яме сайгаками сняли в ЗКО
11:39, 17 сентября 2021 г.

Инцидент с застрявшими в яме сайгаками сняли в ЗКО

Сайгаки. Коллаж Tengrinews

Сайгаки. Коллаж Tengrinews

Видео с застрявшим в яме стадом сайгаков сняли в Западно-Казахстанской области. Об этом говорится в публикации Telegram-канала Stopfake Mangystau, передает Tengrinews.kz.

Ранее в сети появилась видеозапись с животными, которые угодили в разрытую траншею. Более 15 особей метались в ловушке, на боку одного из сайгаков заметна рана. СМИ сообщили, что случай произошел в Мангистауской области, однако в областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира заявили, что видео записано в Западно-Казахстанской области.

«В WhatsApp 14 сентября был распространен видеоролик, на котором запечатлены сайгаки в количестве примерно 12-15 особей, в основном самцы в возрасте приблизительно 1-2 года, находящиеся в вырытой искусственной траншее глубиной 2,5-3 метра и длиной 700-800 метров. Данное происшествие имело место в Западно-Казахстанской области», - говорится в сообщении территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мангистау.

По информации Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, на место в срочном порядке были направлены сотрудники инспекции, где было выяснено, что данное видео снято 11-12 сентября работниками филиала ТОО «Теміржол жөндеу» - «СпецСтройМонтаж», которые проводили строительно-ремонтные работы автодороги Казталовка - Жаныбек.

«Сайгаки при переходе автодороги Казталовка - Жаныбек вследствие отсутствия ограждений упали в данную траншею и из-за отсутствия пологих откосов не смогли оттуда выбраться. В дальнейшем с помощью спецтехники был обсыпан откос и сайгаки были освобождены. Данная территория проводимых работ является местом обитания и миграции Уральской популяции сайгаков», - сообщили сотрудники ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #животные #сайгаки
Объявления
live comments feed...