• Главная
  • Дело ясное, что дело темное – кому платить за электроэнергию в Актау
09:03, 29 октября 2021 г.

Дело ясное, что дело темное – кому платить за электроэнергию в Актау

Счета за коммунальные услуги. Иллюстративное фото с сайта kazan.kp.ru

Счета за коммунальные услуги. Иллюстративное фото с сайта kazan.kp.ru

Потребители Актау и Мунайлинского района в недоумении – неразбериха со счетами на оплату электроэнергии продолжается.

В ТОО «AllianceEnergoSnab» заявили, что суд признал действие договоров с ТОО «МАЭК-Казатомпром» на электроснабжение населения в силе, поэтому продолжат принимать оплату за свет.

Информацию подтвердили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Решением Специализированного межрайонного экономического суда, вынесенным 22 октября, иск ТОО «AllianceEnergoSnab» к ТОО «МАЭК - Казатомпром» о признании действий по расторжению договоров незаконными частично удовлетворен.

«Суд обязал ТОО «МАЭК-Казатомпром» исполнить в полном объеме договорные обязательства по договорам № ЮС003-Э, №К928Э, №9229Э, №КА930Э в срок», - сообщили в суде.

Определение приводится к немедленному исполнению.

Ранее на электрокомбинате заявляли, что с филиалом ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» были заключены четыре договора купли-продажи электроэнергии, из которых расторгнуты только два, начиная с 1 сентября 2021 года. Остальные подлежат расторжению с 3 октября 2021 года.

Напомним, в сентябре появилась информация, что функции электроснабжения переданы ТОО «Маңғыстау Жарық». Потом выяснилось, что с анонсом несколько поторопились – за потребление электроэнергии в сентябре следует платить «Альянсу», а октябрьские счета - ТОО «Маңғыстау Жарық». Теперь, когда подошел через оплаты «жировок» за октябрь, выясняется, что ТОО «AllianceEnergoSnab» продолжает исполнять функции ЭСО.

Тем временем, неразбериха с порядком оплаты и противоречивая информация порождает фейки – в сентябре актаусцев уже призывали не оплачивать счета за электроэнергию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #коммуналка #жировка #эсо #маэк #AllianceEnergoSnab-Актау #МаңғыстауЖарық #электроэнергия #оплата #жкх
Объявления
live comments feed...