• Главная
  • «Поле в Актау в ужасном состоянии» – вратарь об инфраструктуре в ФК «Каспий»
12:27, 8 декабря 2021 г.

«Поле в Актау в ужасном состоянии» – вратарь об инфраструктуре в ФК «Каспий»

Марко Милошевич. Фото с kazfootball.kz

Марко Милошевич. Фото с kazfootball.kz

Сербский голкипер «Каспия» Марко Милошевич в интервью Meta-ratings.kz высказался по поводу нынешнего состояния футбольного поля, на котором играет актауский футбольный клуб.

Как пишет Sports.kz, спортсмена попросили прокомментировать нынешнее состояние инфраструктуры в ФК «Каспий». Издание, которому давал интервью спортсмен, отметило, что качество футбольного поля оставляет желать лучшего.

«Поле в Актау действительно в очень плохом состоянии. Было очень тяжело тренироваться и играть на таком газоне. Существует огромный риск получить травму. Но руководство клуба заверило, что в следующем году на стадионе будет новое покрытие», - сказал Марко Милошевич.

Вратарь также высказался по поводу появившейся информации о том, что в городе собираются построить новую арену.

«В Актау болеют футболом. Это крупный город, который давно заслужил право на новый стадион. Надеюсь, в скором времени данный вопрос будет решен», - сказал он.

Спортсмен отметил дружелюбие и приветливость актаусцев.

«(…) Уже второй год нахожусь в клубе и понимаю, что сделал правильный выбор. Мне нравится наш коллектив, также полюбились люди в Актау. Здесь я развиваюсь не только как спортсмен, но и как личность», - сказал Марко Милошевич.

Контракт с «Каспием» у серба в этом году истек. О том, куда перейдет голкипер, пока не сообщается.

Вопрос качества футбольных полей в Мангистау поднимается не в первый раз. В 2017 году федерация футбола Казахстана уведомила акима области о том, что комиссия по сертификации футбольных клубов запретила проводить матчи чемпионата и кубка Казахстана на стадионе «Жас Канат». Все из-за непригодного футбольного газона и несоответствующего стандартам размера поля. В целом, на тот момент вместо положенных пяти лет поле эксплуатировали 12. Домашние игры тогда пришлось проводить в Шымкенте.

В 2018 году та же комиссия после того, как недочеты исправили, сняла запрет на проведение игр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #каспий #спорт
Объявления
live comments feed...