
19:30, 21 января 2022 г.
«Кто не спрятался – я не виноват»: Токаев предупредил об ответственности при неуплате налогов

Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда
На встрече с руководителями бизнес-сообщества президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о данных от спецорганов, отметив, что крупные компании под разными предлогами уходят от полной уплаты налогов.
«Уплата налогов крупнейшими компаниями – это, как вы понимаете, песня печальная по своей сути. У нас на руках данные специализированных органов, они свидетельствуют, что прибыльные гиганты под самыми разными предлогами уходят от полной уплаты налогов», - цитирует Касым-Жомарта Токаева Zakon.kz.
Он поручил премьер-министру окончательно разобраться с этой проблемой, и обеспечить казну полагающимися ей средствами.
«В противном случае – жесткие меры, и тогда, как говорится в детской присказке: «Кто не спрятался, я не виноват»», - сказал глава государства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:17
16:44
Вчера
15:39
Вчера
Объявления
17:11, 17 февраля
07:33, 16 февраля
19:38, 24 февраля
844
02:29, 23 февраля