• Главная
  • Школа-лицей «Дарын» в Актау переедет в новом учебном году
17:23, 23 февраля 2022 г.

Школа-лицей «Дарын» в Актау переедет в новом учебном году

Школа-лицей «Дарын». Фото с Telegram-канала Ербола Едилова

Школа-лицей «Дарын». Фото с Telegram-канала Ербола Едилова

Частная школа-лицей «Дарын» планирует начать новый учебный год в другом здании. Об этом сообщила директор школы Амангуль Жубанова.

Акимат Актау предложил школе несколько новых локаций из-за опасного соседства с АЗС. Администрация и арендодатели ведут переговоры.

«Школа с углубленным изучением отдельных предметов обеспечивает работой почти 100 учителей, в том числе приглашенных из других регионов. Для качественного учебного процесса здание оборудовали по современным стандартам. Чтобы также отремонтировать и обустроить новое здание, необходимы деньги и время. Ремонт начнется в ближайшее время. Школьники встретят новый учебный год в другом здании», - рассказала директор школы Амангуль Жубанова.

Напомним, в в начале сентября прошлого года жители Актау обратили внимание на то, что в 24 микрорайоне рядом с АЗС открыли школу на 600 учеников. Общественность выразила опасение, что такое близкое соседство представляет опасность для детей. Между тем, директор учебного заведения пояснила, что изначально здание было административным, затем было решено реструктурировать его в школу. Она также пообещала принять меры по обеспечению безопасности детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #лицей #дарын #азс #дети
Объявления
live comments feed...