• Главная
  • Четыре медали завоевали мангистауские каратисты на чемпионате Азии в Алматы
Спорт
13:39, 16 мая 2022 г.

Четыре медали завоевали мангистауские каратисты на чемпионате Азии в Алматы

Спорт
Мангистауские каратисты на чемпионате Азии. Фото: ЦОК МО

Мангистауские каратисты на чемпионате Азии. Фото: ЦОК МО

Спортсмены из села Сайын Шапагатов Тупкараганского района привезли домой четыре медали с чемпионата Азии по будокай каратэ, прошедшем в Алматы, передает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области. 

Больших достижений на этом чемпионате добились четверо спортсменов. Обладателями медали серебряного отлива стали Дильназ Бекбатырова, выступавшая в весовой категории до 35 килограммов, и Ринат Сарин, отличившийся в весе до 60 килограммов. Бронзовыми медалями копилку мангистауских спортсменов пополнили Бейбарыс Жумабай (65 кг) и Асхат Саматулы (70 кг).

Соревнования среди подростков и молодежи проходили 6-7 мая, они были организованы в целях развития будокай каратэ в Казахстане и странах Азии.

«Я рад, что четверо наших каратистов заняли призовые места на чемпионате Азии. Такие соревнования и такой успех, несомненно, еще больше поднимут дух спортсменов, разовьют их волю к победе и любовь к этому спорту. Главное же, это развитие уверенности в себе, ведь истинная цель искусства каратэ – это не победа или поражение, а становление характера личности», - подчеркнул мастер спорта РК, тренер высшей категории Бекжан Сайлау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каратэ #спорт #мангистауская область
Объявления
live comments feed...