• Главная
  • Гроза, дождь и пыльная буря: в Мангистау объявили штормовое предупреждение
20:00, 20 мая 2022 г.

Гроза, дождь и пыльная буря: в Мангистау объявили штормовое предупреждение

Гроза. Иллюстративное фото: Rodrigo Souza / Pexels

Гроза. Иллюстративное фото: Rodrigo Souza / Pexels

В ДЧС Мангистауской области объявили о грядущем ухудшении погоды.

«На северо-востоке Мангистауской области 21 мая ожидается сильный дождь. На западе, северо-востоке области ожидаются гроза, град, шквал, пыльная буря. Ветер северо-западный, на большей части области 15-20 с порывами до 25 метров в секунду. В Актау ожидаются гроза и шквал. Ветер северо-западный с порывами до 20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

При угрозе штормового ветра следует провести ревизию на балконах и лоджиях. Все легкие и объемные вещи закрепить или перенести в комнату. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы.

«Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов», - подчеркнули в ДЧС региона.

Также спасатели напомнили, что во время дождя дорога становится скользкой, стекла автомобилей покрывается водой, видимость снижается. В таких условиях водителям становится сложно управлять автотранспортом, поэтому пешеходам необходимо быть предельно внимательными, а водителям снизить скорость и соблюдать дистанцию с идущим впереди транспортом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #мангистау #дождь #погода #штормовое предупреждение
Объявления
live comments feed...