• Главная
  • В Казахстане появятся два новых праздника
18:27, 25 июля 2022 г.

В Казахстане появятся два новых праздника

Календарь. Фото с сайта azattyq-ruhy.kz

Календарь. Фото с сайта azattyq-ruhy.kz

Министерство Нацэкономики РК подготовило дополнения в перечень праздничных дат в Республике Казахстан.

Как передает Zakon.kz, перечень дополняется строками:

  • День предпринимателей Казахстана – 9 сентября;
  • День рекламного специалиста – 19 декабря.

В обосновании отметили, что введение официального профессионального праздника для предпринимателей Казахстана – актуально и важно для сотен тысяч казахстанцев.

Инициатива по учреждению нового праздника в преддверии 30-летия независимости Казахстана будет свидетельствовать о приоритетах проводимой государственной политики и консолидации основных общественно-политических сил страны в данной сфере, говорится в документе.

Новый профессиональный праздник для рекламщиков предлагается приурочить к дате принятия закона «О рекламе». Как отмечается, в стране действует порядка 2 тысяч рекламных организаций с примерной численностью 100 тыс. рекламных специалистов.

Документ размещен на сайте «Открытые НПА» до 8 августа.

Напомним, ранее в перечень праздничных дат предложили внести День работников сферы жилищно-коммунального хозяйства – 16 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #казахстан #дата
Объявления
live comments feed...