
17:02, 26 августа 2022 г.
Опий изъяли у жителя Актау

Задержание подозреваемого в совершении наркопреступления. Фото: ДП региона
Подозреваемому в совершении наркопреступления грозит тюремный срок.
Сотрудники департамента полиции по Мангистауской области 20 августа в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2022» в 19 микрорайоне задержали 36-летнего жителя Актау. Теперь в отношении подозреваемого ведут расследование.
«В ходе проведения личного обыска у него обнаружили предмет, похожий на наркотическое средство опий. Также при проведении обыска в квартире подозреваемого были обнаружены восемь пакетиков с таким же веществом. По данному факту пунктом 3 части 3 статьи 297 УК РК (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) начато досудебное расследование. Иная информация не разглашается в интересах следствия», - сообщили в ДП региона.

Изъятый опий, фото предоставлено ДП МО
Согласно пункту статьи, количество изъятого опия проходит как наркотическое вещество в «особо крупном размере». Часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:41
Вчера
Объявления
10:12, 24 ноября
12:57, 22 ноября
7
16:52, 5 октября
live comments feed...