• Главная
  • Угрожали пистолетом и ножом: четырех приверженцев ДРТ задержали в Актау
17:17, 6 октября 2022 г.

Угрожали пистолетом и ножом: четырех приверженцев ДРТ задержали в Актау

Задержание подозреваемых. Фото: Polisia.kz

Задержание подозреваемых. Фото: Polisia.kz

Четырех приверженцев деструктивного религиозного течения задержали в Актау. Об этом сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Мангистауской области получили оперативную информацию о вымогательстве денежных средств приверженцами деструктивного религиозного течения.

«13 сентября в 23:30 часов группа лиц, по предварительному сговору, обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, расположенную в одном из микрорайонов Актау. Они угрожали пистолетом, все происходящее они снимали на камеру мобильного телефона», - рассказали полицейские. 

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований ДП МО по части 2 статьи 194 (Вымогательство), а также по части 2 статьи 126 УК РК (Незаконное лишение свободы).

Сотрудники управления по противодействию экстремизму и управления по борьбе с организованной преступностью ДП МО совместно с сотрудниками ДКНБ региона задержали четырех приверженцев деструктивного религиозного течения, в отношении которых проведены обысковые мероприятия. Все вещественные доказательства были изъяты. Обезвреженные лица водворены в изолятор временного содержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия
Объявления
live comments feed...