• Главная
  • Уложим основание дорог для жителей «Шыгыс-2» – аким Актау
11:42, 2 ноября 2022 г.

Уложим основание дорог для жителей «Шыгыс-2» – аким Актау

Аким Актау на встрече с жителями «Шыгыс-2». Фото: акимат Актау

Аким Актау на встрече с жителями «Шыгыс-2». Фото: акимат Актау

Аким Актау Ербол Избергенов пообещал жителям микрорайона «Шыгыс-2» уложить основание будущих дорог, которые затем заасфальтируют.

Градоначальник встретился с жителями «Шыгыс-2», которые обратились с просьбой построить автодороги на улицах микрорайона. 

«Я очень хорошо знаю об этой проблеме. Сегодня я пришел к вам, чтобы прояснить ее суть и дать вам конкретный ответ. В этом году на строительство (дороги – прим. авт.) было выделено 50 миллионов тенге. Кроме того, в сентябре дополнительно выделено 83 миллиона тенге. Учитывая предложения жителей, нами принято оптимальное решение – уложить основание дороги песчано-гравийной смесью. Это позволит нам охватить большую часть дороги внутри микрорайона, а также эффективно освоить выделенные средства. Но отмечу, что это никак не финишное покрытие», - сказал аким Актау. 

В настоящее время разработан проект строительства дорог по микрорайону «Шыгыс-2» и «Шыгыс-3». Ответственная подрядная компания – ТОО «Altynzhol Group». 

«Выделенные средства будут освоены поэтапно», - сказал директор ТОО «Altynzhol Group» Бекмурат Сейсенов.

На встрече аким ответил на вопросы жителей, поручил руководителю подрядной организации установить конкретные сроки и своевременно завершить работы в рамках выделенных средств.

Ранее в редакцию inAktau.kz обратились жители «Шыгыс-2». Люди рассказали, что после выпадения осадков они вынуждены передвигаться по грязи и лужам, так как в микрорайоне нет асфальтированных дорог. В городской администрации заявили, что процесс строительства дорог зависит от выделения денег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шыгыс-2 #актау #жкх #дороги
Объявления
live comments feed...