• Главная
  • В РФ задержали мошенницу, «кинувшую» жителей Мангистау на 50 миллионов тенге
15:42, 18 ноября 2022 г.

В РФ задержали мошенницу, «кинувшую» жителей Мангистау на 50 миллионов тенге

Деньги. Иллюстративное фото с сайта kazpravda.kz

Деньги. Иллюстративное фото с сайта kazpravda.kz

Правоохранители разыскивали мошенницу в течение восьми лет. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Подозреваемая находилась в международном розыске. Ее задержали в Орловской области в ходе совместной работы сотрудников управления криминальной полиции ДП Мангистауской области и российских коллег 16 ноября.

«Женщина находилась в розыске по обвинению в мошенничестве. В апреле 2010 года она по подложным документам за 1 500 000 тенге продала потерпевшей земельный участок в Мунайлинском районе, который находился в залоге в банке. Продолжая свой преступный умысел, в июне этого же года той же потерпевшей она продала земельный участок в Мунайлы с подложными документами за 4 500 000 тенге. В общей сложности от мошеннических действий подозреваемой пострадало 74 потерпевших, материальный ущерб составил более 50 миллионов тенге», - рассказали в ДП.

Полицейские водворили 71-летнюю злоумышленницу в изолятор временного содержания Новосильского отделения УМВД России. В настоящее время проводятся следственные действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #земельный участок #мунайлинский район #мангистауская область #происшествия
Объявления
live comments feed...