• Главная
  • Полицейский спас мать и ребенка из пожара в Мангистау. ВИДЕО
15:27, 22 декабря 2022 г.

Полицейский спас мать и ребенка из пожара в Мангистау. ВИДЕО

Пламя. Иллюстративное фото: Hans с сайта Pixabay

Пламя. Иллюстративное фото: Hans с сайта Pixabay

Участковый инспектор помог выбраться из пожара семилетнему ребенку и его матери. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. 

В селе Курык Каракиянского района 21 декабря в одной из квартир начался пожар. Участковые инспекторы капитан полиции Аслан Есенгалиев и лейтенант полиции Айдос Думаш в это время обеспечивали общественный порядок и патрулировали улицы. Получив сообщение о происшествии от дежурной части, они сразу же направились по адресу.

«Прибыв на место происшествия, полицейские заметили дым из квартиры на втором этаже дома. Они сразу же приступили к эвакуации людей. После эвакуации девяти человек со второго этажа, где произошел пожар, стражи порядка проверили квартиры на других этажах. В одной из них остались мать и сын. Участковые инспекторы полиции оперативно отреагировали: Аслан Есенгалиев надел противогаз семилетнему подростку и помог вместе с мамой выйти на улицу. Напарник Айдос Думаш эвакуировал еще одну взрослую женщину. Тем самым полицейские предотвратили угрозу жизни и здоровью людей», - рассказали в ДП МО. 

Ранее полицейские спасли жительницу Актау, которая хотела сброситься с этажа многоквартирного дома в 15 микрорайоне. Как было установлено, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #курык #мангистауская область #пожар #полиция
Объявления
live comments feed...