• Главная
  • Пьяного пассажира сняли с рейса «Актау – Алматы»
17:04, 6 января 2023 г.

Пьяного пассажира сняли с рейса «Актау – Алматы»

Пункт полиции в аэропорту Актау. Фото: inAktau.kz

Пункт полиции в аэропорту Актау. Фото: inAktau.kz

Гражданина Узбекистана привлекли к административной ответственности за неподобающее поведение на борту самолета. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Так, 4 января в аэропорту Актау с авиарейса сообщением «Актау – Алматы» авиакомпании «FlyArystan» по акту сняли пассажира, которого затем передали сотрудникам полиции.

«В ходе проверки транспортные полицейские установили 23-летнего гражданина Республики Узбекистан, который при посадке на рейс находился в состоянии алкогольного опьянения и не соблюдал правила авиакомпании», - рассказали в департаменте.

В отношении нарушителя сотрудники Линейного отделения полиции в аэропорту составили административный протокол по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения). На узбекистанца наложили штраф в размере 5 МРП (17 250 тенге).

Всего, за пять дней нового года, сотрудники ведомства выявили по Казахстану 383 административных правонарушения. В их числе: распитие алкогольных напитков или появление в пьяном виде – 56 фактов, нарушение запрета курения – 20, мелкое хулиганство – 12, приставание в общественных местах – 11, загрязнение мест общего пользования – 35.

Новости по теме: Летевший из Алматы в Актау пассажир пытался задушить бортпроводницу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия #алматы #рейс #FlyArystan #аэропорт
Объявления
live comments feed...