• Главная
  • Летевший из Алматы в Актау пассажир пытался задушить бортпроводницу
16:31, 16 октября 2020 г.

Летевший из Алматы в Актау пассажир пытался задушить бортпроводницу

фото: inAlmaty.kz

фото: inAlmaty.kz

На помощь стюардессе пришли оказавшиеся на борту спортсмены-любители, передает инАктау.

События развернулись на борту самолета FlyArystan КС 7175 24 сентября, однако в Департаменте по корпоративным коммуникациям АО "Air Astana" рассказали об этом только сейчас.

Находившийся в самолете мужчина проявлял агрессию по отношению к пассажирам и членам экипажа. Предупреждения бортпроводников на нарушителя не оказали большого эффекта – он продолжал нецензурно выражаться, толкаться и угрожать присутствующим на борту. Также без внимания дебошир оставил и требование надеть медицинскую маску.

"Невзирая на имевшийся билет по направлению "Алматы-Актау", он начал утверждать, что ему надо в Шымкент, и предпринял попытку открыть дверь самолета. Бортпроводники, в соответствии с инструкцией по предотвращению и пресечению недисциплинированного поведения пассажиров, обездвижили дебошира с помощью ограничителей. Однако пассажир высвободился и начал душить бортпроводницу. Увидев это, сидевшие рядом спортсмены-любители пришли к ней на помощь. Совместно с членами экипажа они снова обездвижили авиадебошира и помогали следить за ним в течение полета", - рассказали в департаменте.

По прибытии в Актау буйного пассажира передали полиции. В знак благодарности не растерявшихся в критической ситуации спортсменов поощрили от авиакомпании.

Напомним, это не первый случай, связанный с Актау, когда пьяные люди отличаются неадекватным поведением на борту самолетов. Один из пассажиров рейса "Алматы-Актау" обматерил бортпроводников. 3 октября мужчина, летевший рейсом "Актау-Нур-Султан", устроил "бой" с бортпроводниками, курил и матерился на окружающих.

Недавно завершились судебные разбирательства по еще одному инциденту. Мужчина, находясь в аэропорту Актау в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался в адрес работников воздушной гавани. Его признали виновным и назначили административный штраф.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бортпроводники #стюардесса #рейс #самолет #борт #происшествия #спортсмены #Актау #Алматы
Объявления
live comments feed...