• Главная
  • В Мангистау водитель управлял авто под наркотиками
13:16, 20 января 2023 г.

В Мангистау водитель управлял авто под наркотиками

Водитель. Иллюстративное фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Водитель. Иллюстративное фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

На водителя завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Около 21:00 часов 17 января на дороге напротив одного из магазинов в селе Баскудык Мунайлинского района полицейские остановили автомобиль марки «Mazda 626». В ходе проверки сотрудниками роты патрульной полиции выяснили, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

«Кроме того, установлено, что в 2021 году он был лишен права управления транспортом на семь лет по части 1 статьи 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) КоАП РК», - уточнили в ДП.

Сейчас в отношении нарушителя ведется расследование по статье 346 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК РК. Иные сведения не разглашаются в интересах следствия.

Читайте также: Водитель разъезжал по Актау под наркотиками

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#баскудук #мангистауская область #наркотики #водитель
Объявления
live comments feed...