• Главная
  • Хроника пожаров в Мангистау за минувшую неделю
10:23, 24 января 2023 г.

Хроника пожаров в Мангистау за минувшую неделю

Тушение пожара. Фото предоставлено СПиАСР ДЧС по МО

Тушение пожара. Фото предоставлено СПиАСР ДЧС по МО

За прошедшую неделю, с 16 по 22 января, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 33 раза: пять из них были связаны с пожарами, в регионе также зарегистрировали 21 случай горения, проведено шесть аварийно-спасательных работ, один вызов от жителей региона был неподтвержденным.

Так, 16 января в 26 микрорайоне Актау на парковке у торгового центра «Достык» у Opel Vectra произошло возгорание моторного отсека.

В Жанаозене, в микрорайоне «Мерей», во дворе частного дома пламенем охватило трехкомнатную баню, пристроенную к сараю и гаражу. Площадь горения составила 16 квадратных метров при общей площади в 120 квадратов.

21 января по Мангистауской области зарегистрировали два пожара. Первый произошел в сельском округе Сайын Шапагатов Тупкараганского района: здесь горела котельная, пристроенная ко времянке. Площадь горения – 15 квадратов при общей площади в 60. В селе Бейнеу Бейнеуского района во дворе частного дома загорелась задняя часть автомобиля Toyota 2012 года выпуска.

Выезды обошлись без пострадавших.

В СПиАСР рассказали подробнее и о выездах на аварийно-спасательные работы. Два из них случились 16 января. В Актау в районе промзоны №3 спасатели помогали ТОО «МАЭК» разморозить лед, покрывший водоканал ТЭЦ-1. В 1 микрорайоне спасатели при помощи шансового инструмента демонтировали угол крыши дома №35 из-за угрозы его падения.

Специалисты 19 января в 33 доме 12 микрорайона помогли открыть входную дверь квартиры, в которой остался запертым 14-летний ребенок. Его передали родителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...