• Главная
  • Россиянку оштрафовали в Актау на 690 тысяч тенге
11:29, 24 января 2023 г.

Россиянку оштрафовали в Актау на 690 тысяч тенге

Паспорт РК. Фото: kazlenta.kz

Паспорт РК. Фото: kazlenta.kz

34-летняя гражданка РФ привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 МРП (690 000 тенге) за двойное гражданство. Об этом сообщает Polisia.kz.

С начала года в департаменте полиции на транспорте зарегистрировано одно уголовное правонарушение по статье 392 УК РК – «Умышленное незаконное пересечение государственной границы РК». Также по статье 517 КоАП РК к административной ответственности привлечено свыше 50 иностранцев, нарушивших правила пребывания в Казахстане. 14 из них выдворили за пределы страны, запретив въезд на пять лет. 

«Так, сотрудники миграционной службы линейного отдела полиции на станции «Мангистау» в аэропорту Актау задержали 34-летнюю гражданка РФ за нарушение законодательства Казахстана о гражданстве. В отношении иностранки составлен административный протокол по части 2 статьи 496 КоАП РК (Несообщение в установленные законодательством РК сроки факта приобретения иностранного гражданства)», - рассказал первый заместитель начальника ДП Мадияр Айтуганов. 

По его словам, решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Актау гражданку РФ оштрафовали на 200 МРП – 690 000 тенге. 

Во взаимодействии с Пограничной службой КНБ РК за наличие двойного гражданства привлечено всего к ответственности восемь лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двойное гражданство #штраф #казахстан #суд #актау
Объявления
live comments feed...