• Главная
  • Определены победители областного чемпионата по жиму лежа в Актау
09:54, 25 января 2023 г.

Определены победители областного чемпионата по жиму лежа в Актау

Участник чемпионата по жиму лежа. Фото предоставлено ЦОК МО

Участник чемпионата по жиму лежа. Фото предоставлено ЦОК МО

Чемпионат области по жиму лежа проходил в спорткомплексе «Мангистау арена». Он выявил спортсменов, которые будут представлять регион на соревнованиях республиканского уровня. Об сообщает Центр общественных коммуникаций региона со ссылкой на пресс-службу управления спорта.

В соревнованиях, проходивших 21 и 22 января, приняли участие 130 спортсменов из Актау, Жанаозена, а также Мунайлинского и Мангистауского районов. 

Так, среди юношей лучший результат показали Крымбек Бактыбаев в весовой категории до 66 килограммов и Жасулан Нуров, выступавший в весе до 105 килограммов.

Среди взрослых отличились Айдос Куралбай (48 кг), Торемурат Бисенов (53 кг), Шынгыс Елжанов, Елдос Куралбай и Жанарыс Султангалиев (59 кг). Отличный результат продемонстрировали Берик Джульмагамбетов (66 кг), Руслан Базар, Мереке Жокешбаев и Тимур Швеков (83 кг), Ырысбек Сарсенгалиев, Бахтияр Даргул и Каржаухан Сагындык (93 кг), а также Арслан Суюншалиев (120 кг).

Среди женщин лучшей стала Жадыра Бермухамбетова (84 кг).

По словам старшего тренера Мангистауской области по пауэрлифтингу Армана Рыскали, около 40 спортсменов, отобранных по результатам областных соревнований, будут представлять регион на чемпионате РК в Астане в марте текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жим лежа #спорт #актау #чемпионат
Объявления
live comments feed...