• Главная
  • Об обращении работников ТОО «Oil Services Company» по выплате бонусов
12:47, 26 января 2023 г.

Об обращении работников ТОО «Oil Services Company» по выплате бонусов

Фото; ТОО «Oil Services Company».

Фото; ТОО «Oil Services Company».

Вид деятельности - капитальный и подземный ремонт скважин, бурение.

Средняя заработная плата – 927 475 тенге. 

Минимальная заработная плата - 640 000 тенге. 

25 января т.г. на месторождении «Каламкас» в Мангистауском районе 157 работников ночной смены ПУ «Каламкассервис», нарушая Трудовое законодательство РК, приостановили работу с требованием выплаты бонуса по итогам 2022 года.

Руководством и председателем профкома ТОО «OSС» с работниками проведены разъяснительные работы. При этом, работники в случае не разрешения данного вопроса выразили намерение приостановить работу.

По информации руководства ТОО «OSС», согласно условиям и порядка выплаты бонуса работникам, утвержденной Решением Правления АО НК «КазМунайГаз» установлено, что основными условиями выплаты бонуса работникам являются:

1. Достижение положительного финансово-экономического результата деятельности за отчетный период, то есть наличие годового чистого дохода;

2. Отсутствие финансирования (вклады в уставной капитал, заемные средства, финансовая помощь) со стороны Единственного участника за отчетный период.

По итогам 2022 года вышеуказанные условия не достигнуты, на сегодняшний день ТОО «OSС» не имеет возможности выплачивать бонусы, т.к. компания находится в плановом убытке. 

В ходе переговоров работникам было разъяснено, что бонус по итогам прошлого года выплачиваться не будет, предложено рассмотреть другие поднятые ими вопросы в рамках правового поля.

В результате работники ТОО «OSС» на месторождении «Каламкас» согласились на создание примирительной комиссии и с 02.30 ч. 26 января т.г. приступили к выполнению своих обязанностей. 

Компания будет действовать в рамках действующего законодательства. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...