• Главная
  • Сколько пожаров произошло в Мангистау за неделю
18:46, 20 февраля 2023 г.

Сколько пожаров произошло в Мангистау за неделю

Происшествия в Мангистауской области. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Происшествия в Мангистауской области. Фото: СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 13 по 19 февраля, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 26 раз: четыре выезда связаны с пожарами, 14 – со случаями горения, семь – с проведением аварийно-спасательных работ, один вызов – не подтвержденный.

Так, 12 февраля в 1 микрорайоне села Курык Каракиянского района огнем охватило крышу двухэтажного дома. Площадь горения составила 150 квадратных метров при общей площади в 300 квадратных метров.

На автодороге «Шетпе – Жармыш» 13 февраля произошло загорание заднего колеса прицепа автомобиля «DAF XF-95».

В микрорайоне «Арай-2» в Жанаозене полностью сгорела баня, пристроенная к сараю. Пламя распространилось на 16 квадратных метров.

В селе Тенге под Жанаозеном сгорели два гаража СТО «Ихсан» и находившийся в одном из них автомобиль Toyota Runner 2002 года выпуска. Площадь горения составила 70 квадратных метров при общей площади в 600 квадратных метров.

За указанный период специалисты выезжали на три случая аварийно-спасательных работ: все они были связаны с малолетними детьми, которые остались запертыми в квартирах.

Происшествия обошлись без пострадавших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #актау #происшествия #мангистауская область
Объявления
live comments feed...