• Главная
  • Команда из Мангистау завоевала «серебро» в игре «Batyr Ball»
16:35, 28 февраля 2023 г.

Команда из Мангистау завоевала «серебро» в игре «Batyr Ball»

Спортсмены. ЦОК МО

Спортсмены. ЦОК МО

Мангистауская сборная команда «Qazaqtyn qara balasy» заняла второе место в турнире «Batyrball Stars» в Алматы. Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций региона.

В турнире приняли участие восемь команд со всех уголков республики. В упорной борьбе мангистаусцы вышли в финал, где уступили игрокам из Караганды «Academy team», в итоге завоевав медаль серебряного отлива. Следом за мангистауской сборной «Qazaqtyn qara balasy» на пьедестал почета поднялась команда из Алматы «Sever yug».

Призовой фонд турнира составил 10 миллионов тенге, из них два миллиона вручили мангистауской команде в составе капитана, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Адильбека Ниязымбетова, чемпиона мира по вольной борьбе среди ветеранов Абая Смагулова, серебряного призера Всемирных полицейских игр по боксу Рустема Егеубекова и кандидата в мастера спорта по вольной борьбе Вадима Рахманова.

Отметим, что наш боксер Адильбек Ниязымбетов, как и другие известные спортсмены РК Ильдар Кудайбергенов, Серик Сапиев, Дамир Аманжолов, Антон Котенко и Василий Тахтай, стали звездами этого турнира.

Batyr ball – новая игра в Казахстане, по сути, это баскетбол в формате 3х3 с элементами борьбы. Само действие происходит в октагоне, где проходит матч между командами. Раунд длится три минуты. Цель игры – поразить мячом кольцо команды противника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #батырболл #мангистау
Объявления
live comments feed...