• Главная
  • Хроника работы спасателей Мангистау за прошедшую неделю
08:46, 28 февраля 2023 г.

Хроника работы спасателей Мангистау за прошедшую неделю

Тушение горящего автомобиля. Фото: ДЧС МО

Тушение горящего автомобиля. Фото: ДЧС МО

С 20 по 26 февраля подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области 34 раза выезжали по тревоге, в том числе четыре раза на пожар, 18 - на случаи горения, 12 - на проведение аварийно-спасательных работ.

В группе по связи с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС поделились подробностями.

В Жанаозене 22 февраля горел «Reno Sandero». Еще одно авто - «Toyota Hilux» 2012 года выпуска - загорелось на дороге Жетыбай-Актау 23 февраля.

В селе Баскудук Мунайлинского района 23 февраля случился пожар в пятикомнатном доме. Возгорание в котельной, пристроенной к трехкомнатной жилой времянке, в селе Кызыл-тобе-2 произошло 26 февраля.

В ходе происшествий с огнем никто не пострадал.

Также спасатели выезжали на аварийно-спасательные работы.

В детском саду «Акжелкен» (1 мкр.) 21 февраля обнаружили осиное гнездо. Сотрудники учреждения обратились за помощью к сотрудникам ДЧС. Прибыв на место, спасатели перенесли гнездо в безопасное место.

Сотрудники ДЧС помогли попасть в квартиры, где люди нуждались в медицинской помощи. Так, 20 февраля по адресу 5-11 с помощью гидравлических ножниц они порезали решетки на окнах. Сотрудник полиции вошел в квартиру и открыл входную дверь. В доме находилась женщина 1948 года рождения, которой стало плохо.

Аналогичный случай произошел 24 февраля в жанаозенском микрорайоне Шанырак – в доме оказался запертым инвалид II группы.

Также сотрудники ДЧС отворяли жилища, в которых без присмотра взрослых оставались дети. Спасатели 20 февраля установили трехколенку в окно второго этажа жилого дома в селе Курык и открыли входную дверь. Внутри находились дети в возрасте 1,5 года и 16 лет. В Актау 25 февраля по адресу 28-18 спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли входную дверь квартиры, где был двухлетний ребенок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #пожар #мангистау #спасатели #происшествия #актау новости
Объявления
live comments feed...