• Главная
  • Каратисты из Мангистауской области завоевали две медали на международном турнире
17:15, 2 марта 2023 г.

Каратисты из Мангистауской области завоевали две медали на международном турнире

Руслан Еркин. Фото предоставлено ЦОК МО

Руслан Еркин. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмены из Мунайлинского района привезли домой две медали высшей пробы с турнира Karate1 Youth League, прошедшего в городе Фуджейре (ОАЭ). Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области со ссылкой на пресс-службу акимата района.

В соревнованиях приняли участие почти 1200 спортсменов из 67 стран мира. В их числе два представителя Мангистауской области (Мунайлинский район), выступавших в составе национальной сборной Казахстана.

Так, на пьедестал славы поднялись Руслан Еркин (40 кг), выступавший в возрастной категории от 14 до 15 лет, и Айдос Мухат (67 кг), который защищал спортивную честь региона и страны среди участников старше 18 лет.

Руслан Еркин на пути к победе заставил капитулировать соперников из Хорватии и Франции, а Айдос Мухат не дал шанса попасть в чемпионы спортсменам из Саудовской Аравии и Катара. В итоге оба мунайлинца пополнили копилку сборной РК двумя медалями золотого отлива.

«Знаете, любой спортсмен желает оказаться на пьедестале почета во время масштабных соревнований. И я очень рад, что моя цель достигнута, что золотая медаль в копилке. За это хочу поблагодарить своих тренеров», - сказал обладатель чемпионского титула Айдос Мухат.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры Айбек Торебаев и Султан Райм. Под их руководством каратисты оттачивали свое мастерство в спортивной школе села Даулет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карате #каратэ #мангистауская область #спорт #Karate1 Youth League #фуджейра
Объявления
live comments feed...