• Главная
  • В Актау офицеры оказали помощь получившей травму россиянке
18:07, 3 марта 2023 г.

В Актау офицеры оказали помощь получившей травму россиянке

Пострадавшая с сотрудниками ДУИС МО в больнице. Фото: пресс-служба ДУИС МО

Пострадавшая с сотрудниками ДУИС МО в больнице. Фото: пресс-служба ДУИС МО

Гражданка России поскользнулась и упала на улице. Офицеры помогли женщине добраться до больницы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Мангистауской области.

Россиянка поскользнулась и упала на пешеходном переходе между 6 и 8 микрорайонами. Из-за сильного ушиба женщина не смогла самостоятельно подняться. Свидетелями происшествия стали контролер учреждения 43 Серик Доскабылов и инспектор пробации ДУИС Бекболат Боранбаев. Они оказали пострадавшей помощь – отвезли в Мангистаускую областную многопрофильную больницу и передали медикам.

По словам Серика Доскабылова, в момент происшествия он ехал домой после суточного наряда в колонии-поселении. 

«Мы сразу же бросились помогать, подняли женщину, расспросили о состоянии, повезли в больницу. Не могли ее оставить там одну. Волновались, переживали. После всех медицинских процедур отвезли женщину домой. Тем более, она рассказала, что не местная, недавно переехала в Казахстан. Благодарила нас за помощь. Сказала, что в Казахстане живут добрые и отзывчивые люди. Надеемся, что она быстро пойдет на поправку», - рассказал Серик Доскабылов. 

Жизни и здоровью жительнице города на текущий момент ничего не угрожает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау
Объявления
live comments feed...