• Главная
  • В Актау предприниматель возмутился действиями кандидатов в депутаты
Остановка, билборд и даже мусорный контейнер – лица взирают на нас отовсюду.
16:03, 6 марта 2023 г.

В Актау предприниматель возмутился действиями кандидатов в депутаты

Остановка, билборд и даже мусорный контейнер – лица взирают на нас отовсюду.
Предвыборная агитация на остановке. Фото: InAktau.kz

Предвыборная агитация на остановке. Фото: InAktau.kz

В областном центре определили места для размещения агитационных печатных материалов, однако кандидаты нарушают и расклеивают листовки везде, куда могут дотянуться.

Остановка, билборд и даже мусорный контейнер – лица взирают на нас отовсюду. Некоторые горожане возмущены – в ходе предвыборной кампании потенциальные народные избранники загрязняют места общего пользования.

Действиями кандидатов от партий и самовыдвиженцев возмутился и местный предприниматель Эдуард Буланый, ведь помимо общественных мест расклейка печатных материалов кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов области, городов и районов по Мангистауской области происходит и на объектах частной собственности, в частности билбордах.

«Меня возмущает, что, например, кандидаты не уважают труд и права бизнесменов. Они нарушают законы – закон о выборах не предполагает размещение агитматериалов без разрешения собственников имущества. Нашей компании они не присылали никаких запросов. Второе, то, что партия Respublika, которая позиционирует себя как партия молодых прогрессивных предпринимателей, ущемляет права таких же предпринимателей, размещая листовки на объектах частной собственности без согласования. После этого мы должны восстанавливать лакокрасочное покрытие за свой счет. Один из лиц – Бейбут Алибеков, который находится в инфополе, как лицо партии, мне интересно его мнение – если на его дорогое авто наклеить плакаты, его это обрадует? Кандидаты от партии «Ауыл» грешат тем же. То же самое относится к остановочным павильонам. Эти объекты предназначены для рекламы, почему они решили, что там можно размещать без оплаты – непонятно», - говорит Эдуард Буланый, директор ТОО «АртДизайн Групп».

Владелец уже подготовил обращение к партиям и ЦИК с призывом кандидатам придерживаться рамок, установленных законом и расклеивать свои агитационные материалы в утвержденных местах.

В Актау предприниматель возмутился действиями кандидатов в депутаты, фото-16
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #нарушение #выборы #актау
Объявления
live comments feed...