• Главная
  • В Мангистау забастовку сотрудников нефтесервисной компании признали незаконной
09:59, 13 марта 2023 г.

В Мангистау забастовку сотрудников нефтесервисной компании признали незаконной

Решение суда. Фото с сайта matritca.kz

Решение суда. Фото с сайта matritca.kz

В Каракиянский районный суд обратилось руководство ТОО «Актаукрантехсервис» с иском к работникам о признании их забастовки незаконной. Суд удовлетворил требование компании. Об этом сообщает пресс-служба Каракиянского районного суда.

Работники ТОО «Актаукрантехсервис» на территории месторождения Жетыбай в 07:00 часов 9 марта прекратили работу и начали забастовку.

Они требовали заключать трудовой договор на три года, изменить состав инженерно-технического состава, объединить ТОО «Актаукрантехсервис» и ТОО «Трансабис» в одно юридическое лицо, повысить ежемесячную заработную плату до уровня ТОО «Вест Ойл сервис» и ТОО «Бузачи транс Құрылыс», улучшить условия социального быта.

Суд установил, что работники нарушили требования статьи 16 Трудового кодекса РК по урегулированию трудовых споров.

В частности, они не предупредили работодателя в письменном виде о забастовке, не указали перечень разногласий сторон, являющихся основанием для проведения забастовки. Также не озвучили дату, место и время начала забастовки, предполагаемое количество участников и предложения по минимуму необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовки.

«Решением суда требование истца удовлетворено, забастовка работников ТОО «Актаукрантехсервис» признана незаконной», - сообщает суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#забастовка #мангистау #суд
Объявления
live comments feed...